Геленджик, 29.08.2017, 12:35

Права директора в суде по гражданскому делу - достаточность приказа о назначении на должность

Вопрос №13090548 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2017, 12:35
Полномочия директора в суде по гражданскому делу. Может ли являться ли приказ о переводе на должность директора ООО единственным достаточным право устанавливающим документом, подтверждающим его полномочия по представлению организации в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Руководитель юридического лица обладает правом представлять интересы организации без доверенности. Его право представлять интересы подтверждается приказом о назначении на должность и выпиской из ЕГРЮЛ.

29.08.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но он предоставил суду только приказ.

29.08.2017, 12:55

Добрый день. Этого может быть вполне достаточно так-как выписку суд может получить самостоятельно. Если Вы считаете, что данное лицо не является руководителем организации то Вы можете указать это в жалобе на решение.

29.08.2017, 12:57