Как эти приказы звучат - писать о переводе или просто о назначении (снятии), и что писать в трудовых книжках.
Уважаемая Ольга!
Порядок действий примерно такой. Учредитель ООО принимает решение о назначении нового директора и освобождении от должности старого директора. Например: "1. назначить Иванова на должность директора. 2. Освободить Сидорова от должности директора. 3. Иванову приступить к исполнению обязанностей директора с 01.08.2002 г." Новый директор, приступая к исполнению своих обязанностей издает приказ:"Приступая к исполнию обязанностей директора приказываю освободить Сидорова отдолжности директора с 01.08.2002 г. Назначить Сидорова заместителем директора с 01.08.2002 г.". В трудовых книжках записи должны быть такие же, как и в приказе (приказах).
С уважением, Демидова Н.Г.