Предоставить отпуск - Иван, Краснодар.
Здравствуйте в связи со свадьбой мне должны предоставить отпуск или выходные?
Добрый день
Могут предоставить отпуск без сохранения заработной в размере 5 дней согласно ст.128 ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток
Статья 128 ТК РФ гласит, что работодатель обязан по заявлению работника, у которого планируется торжественное событие, предоставить ему на свадьбу отпуск без сохранения заработной платы длительностью до пяти дней.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Работодатель обязан предоставить работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - отпуск без сохранения з\п до пяти календарных дней;