Незаконное увольнение пенсионерки-уборщицы в сетевом магазине - история и советы
Моя мать пенсионерка, устроилась уборщицей в сетевой магазин по трудоврму договору, проработала 4 года без нареканий, сменилось руководство и ей позвонила менеджер по персоналу и сказала вы уволены. Моя мать ответила как так, за что, ей ответили якобы не справляетесь с обязанностями, мать сказала тогда предоставте документ о моём увольнении, приказ об увольнении где я поставлю подпись, ей менеджер по персоналу ответила в грубой форме, что тебе моего слова по телефону достаточно. Посоветуйте как быть пожалуйста.
Вы вправе обратиться в прокуратуру, инспекцию труда с жалобой на незаконные действия работодателя, а также в суд с иском о восстановлении на работе.
действия работодателя неправомерны. Необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, попросить проведения проверку работодателя и принятия административных мер воздействия.
--- Здравствуйте, да никак не быть, просто продолжать работать, пока не ознакомят с приказом, а затем обжаловать его в суде, в течении 1 месяца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Просто так уволить не могут. Если есть какие-то нарушения трудовой дисциплины, то должны запросить объяснительную, издать приказ о вынесении выговора.