LSN Messenger
Курган, 29.08.2017, 12:53

Требуется перерасчет за завышенную потребленную электроэнергию в результате неправильной работы приборов учета

Вопрос №13090635 из г. Курган
опубликован 29.08.2017, 12:53
Сделать перерасчет за потребленную (не мною) э.энергию, т.к. прибор учета показал данные за месяц более чем в 10 раз среднее потребление и продолжал работать при отключенных э,приборах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте для того чтобы сделать перерасчет вам нужно совершить несколько очень важных значимых действий во-первых необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию или управляющую компанию с заявлением что в такую то дату прибор учета стал неисправен вам снимут пломбы с данного прибора учета вы его можете сдать на поверку А лучше просто приобрести новый обратиться с заявлением опять же в ресурсоснабжающую организацию для того чтобы данный прибор учета был установлен и зарегистрирован также Чтобы на него были поставлены пломбы с этого периода вы сможете уже оплачивать По показаниям счётчика К сожалению запрещающие периоды перерасчета может и не быть поскольку он был сломанным могут сделать перерасчет например исходя из нормативов потребления за предшествующие периоды например в течение трех или шести месяцев с начала Посчитайте насколько целесообразно вполне возможно что нормативы окажутся еще больше.

29.08.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Для начала данный факт необходимо зафиксировать. Вызвать уполномоченное лицо с энергосбытовой компании, с УК (ТСЖ). Пусть они проводят проверку, ищут причину, виновных. А затем - направлять заявление о перерасчете. В случае отказа - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

29.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Приглашала контролера, но когда он пришел счетчик уже работал в нормальном режиме, он составил акт, что всё в порядке и прибор не подлежит замене еще 3 года, но я сама наблюдала за ним во время отключенных в квартире приборов. Консультировалась с электриком, он сказал, скорее всего прибор учета выходит из строя. Так что мне делать с огромной разницей в показаниях? К тому же я находилась в отпуске и отсутствовала пол месяца (документов нет), включенным был только холодильник.

29.08.2017, 13:06

Здравствуйте значит срок проверки счётчика не наступил Однако если вы видите что он неисправен всё-таки лучше Произвести все действия которые я описала выше счётчик нужно менять.

29.08.2017, 13:07

Здравствуйте. Пишите письмо в энергосбытовую компанию. Вам не контролер нужен, а специалисты, которые смогут установить несанкционированное подключение к Вашей сети. К Вам кто-то подключился, и их расход отражается на вашем счетчике. Сам счетчик здесь не причем. Поэтому совет о замене счетчика здесь неуместен. Это я Вам как бывший электрик говорю.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

29.08.2017, 13:19