Проблема с банком - неправильная информация о погашении долга по кредиту
Здравствуйте! Покупала телефон в магазине ДНС, девушка продавец-консультант навязала дополнительную гарантию, которая действует три года на телефон, чтобы её получить, нужно было взять телефон в рассрочку или кредит и погасить через две недели, вообщем через две недели я полностью погасила всю сумму за телефон через магазин в котором брала телефон, через 8 месяцев мне звонят из банка и требуют погасить задолженность, типа я кредит не закрывала. Что делать как доказать банку, что девушка консультант меня не правильно проинформировала, я не знала, что нужно после того как закрываешь кредит досрочно писать заявление и вообще она навялила эту страховку.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы можете отказаться от страховки, если она была Вам навязана в нарушение ст.16 закона О защите прав потребителей. Если откажут обратитесь в суд.