Квартира в собственности меньше трех лет - нужно ли платить налог при продаже и возможность использования материнского капитала при покупке следующей недвижимости

Добрый день!Квартира в собственности меньше трех лет скажите при продаже буду ли я платить налог?Если буду следом покупать квартиру с участием мат. капитала?
Лучший ответ

Налог составит 13% с разницей между продажной и покупной ценой. Покупка квартиры на материнский капитал не учитывается, на средства материнского капитала вычет не предоставляется.

Выражаю признательность за помощь.

Чтобы не платить налог надо выждать 3 года с момента оформления квартиры в собственность. Материнский капитал к этому отношения не имеет