Право на социальное жилье при ситуации с забиранием служебного жилья в военной части - возможности и перспективы
Добрый день, подскажите пож.
Такая ситуация мужчина работает в в/ч гражданским работником, ему выдалась квартира в 2001 г, и составлен договор найма на служебное жильё, по сей день человек при той же в/ч,но жильё хотят забрать. Имеет ли мужчина какое либо право на соц. жильё?
Лучший ответ
Здравствуйте этот мужчина давно уже должен был стоять на очереди на жилье если он еще этого не сделал то должен сделать сейчас если он будет состоять в этой очереди то он может претендовать на получение жилья по соцнайму А сейчас чтобы его не выселили нужно написать жалобу в прокуратуру этого же района.
Спасибо за оперативный ответ
Районные прокуратуры не надзирают за исполнением законодательства в вооруженных силах, это компетенция военной прокуратуры гарнизона ("мужчина работает в в/ч")
Наконец-то все понятно, благодарю!