Регистрация - Тамара Ивановна, Чебоксары

СНТ сняли с учета ЕГРЛЮ, может ли СНТ существовать без регистрации ЮЛ,
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Тамара Ивановна! Вам необходимо знать, что согласно ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

Ст. 17. Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц. СНТ, как разновидность некоммерческой организации "потребкооперативного типа", является юридическим лицом. Вместе с тем, никто не мешает дачникам, не создавая СНТ, заключить договор о совместной деятельности по содержанию садоводческого хозяйства. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

СНТ как любая другая организация не существуют, если сняли с ЕГРЮЛ. Можете оспорить снятия СНТ с регистрации.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Садовое некоммерческое товарищество это юридическое лицо она должна быть надлежащим образом зарегистрирована и должно содержаться в сведениях егрюл иметь учредительные документы в том числе и устав Если СНТ снята с егрюл значит Как юридическое лицо оно ликвидировано.

Добрый день! Если в ЕГРЮЛ внесена запись о ликвидации СНТ как юридического лица, осуществлять свою деятельность СНТ больше не может. Спасибо за обращение на наш сайт!

Благодарю Вас!