LSN Messenger
Челябинск, 29.08.2017, 14:32

Отказ ИФНС в предоставлении сведений о дебиторской задолженности должнику ООО - законно ли это?

Вопрос №13091271 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2017, 14:32
Должник ООО (долг по ЗП). денег на счетах нет, несмотря на арест счетов должник вывел все ден. ср-ва со счетов. Судебный пристав в рамках исполнительного производства запросил в ИФНС сведения о дебиторской задолженности. ИФНС отказалась предоставлять данную информацию. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, в Налоговой инспекции может просто не быть таких сведений, кто является дебиторами юридического лица

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ ИФНС обязана исполнять требования пристава.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.08.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это незаконно. Удачи Вам и всего самого доброго.

29.08.2017, 15:00

Из налоговой ответили, что не регламентировано частью 9 статьи 69 ФЗ от 02.10.2017 №229-ФЗ.

29.08.2017, 14:36

[quote]9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных

Формально ФНС права. Они не обязаны предоставлять сведения о дебиторской задолженности.

29.08.2017, 14:38

• Здравствуйте, налоговая инспекция может предоставить только данные о доходах юридического лица и налоговый отчёт за отчётный период

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.08.2017, 14:39