Продажа доли жилья без согласия остальных собственников - было ли это законно?
Добрый день!
Общая площадь жилья 60,9 кв м. один из 5 собственников (доля 5/16) продал долю третьему лицу, оформил сделку у натариуса без участия остальных собственников, риэлтор вручил мне (собственник тоже 5/16 доли) вот такой документ см в приложении. Для меня это полная неожиданность. До этого он присылал нам письма с предложением выкупить его долю за сумму в 3 раза превышающую Ее реальную рыночную стоимость, мы предлагали меньшую сумму чем он просил, он отказался.
Имел ли он право заключать сделку без участия остальных собственников.
Здравствуйте! В Вашем случае все сделано правильно и законно. Вам предложили, Вы фактически отказались. Все правильно. Уд.