Может ли собственник оспорить продажу доли за меньшую стоимость другому лицу?
Преимущественное право покупки предполагает, что третьим лицам имущество будет продано на тех же условиях, что и участнику долевой собственности. То есть, в Вашей ситуации очевидно нарушение прав собственника, что дает возможность оспорить сделку. Однако, в данной категории дел существенным также является возможность реального выкупа доли.
Здравствуйте! Да, может. Продажа доли третьему лицу по меньшей стоимости, нарушение прав собственника, который имеет преимущественное право покупки. Вам с исковым нужно идти в суд. Могу помочь составить исковое заявление. Пишите в ЛС.
Если у обманутого собственника есть на руках письменное предложение, с указанной суммой (1000000 руб.) Если Вы можете это доказать, то суд будет на Вашей стороне.