Вопросы гарантии при самостоятельной установке колонок и автомагнитолы в новом автомобиле от официального дилера
Я приобрела новый автомобиль в автосалоне у оф. дилера. Хочу самостоятельно установить колонки и автомагнитолу но оф. дилер грозится что я слечу с гарантии даже если в конструкции авто я ни чего не собираюсь менять. Для того что бы гарантия сохранилась я должен всё устанавливать у них за отдельную плату. Имеет ли дилер на это право? Если нет то какими статьями я могу руководствоваться?
Вообще по закону гарантия не должна потеряться. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается.
Динара Селивёрстова, после самостоятельной установки оборудования автомобиль не будет снят с гарантии автоматически, но если в случае какой то поломки автосалон докажет, что неисправность автомобиля была вызвана некорректной установкой, только тогда конкретная гарантийная причина может быть автосалоном опротестована и вы будете иметь возможность разобраться со своим установщиком.