Как справиться с натянутыми отношениями с друзьями, депрессией и звонками коллекторов - советы и помощь
--- Здравствуйте, не брать деньги в долг и депрессии не будет, а пока отправляйте тех коллекторов в суд, пусть они там и доказывают когда и что вы у них лично брали?. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Звонки коллекторов вам следует просто игнорировать. Вы не одна в такой ситуации. Слава Богу. что у вас есть ребенок. Всего доброго.
Рекомендую ознакомиться с законом Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.
2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.
3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.
4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.