Санкт-Петербург, 29.08.2017, 17:36

Централизованная база ФМС - влияет ли на запрет на выезд в другом регионе?

Вопрос №13092176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2017, 17:36
Добрый вечер, человек подал заявление о запрете на выезд ребёнка в фмс Спб. Появится ли эта информация в базе другого региона? У фмс одна централизованная база по всей России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

База единая, поэтому выехать не сможете в любом случае.

Если запрет чисто формальный. То его можно отменить в судебном порядке.

29.08.2017, 18:16

Эта информация будет передана в Федеральную пограничную службу. А у них как раз единая централизованная база, Вы все верно поняли. Решайте вопрос через суд, по-иному никак.

29.08.2017, 17:41

Здравствуйте Ира! УФМС относится к системе МВД... У них вообще база МВД... Так что если есть запрет какой либо то он будет действовать на всей территории РФ...

С уважением, Сергей Фесенко.

29.08.2017, 17:41

Уточняю вопрос: Один родитель подал заявление в управление по вопросам миграции по месту своего жительства - в Санкт-Петербурге. Увидят ли в своей базе этот запрет территориальныке органы управления миграции Ярославской области?

29.08.2017, 17:47

Если повезете ребенка за границу, например, из аэропорта Ярославля в любую другую страну - увидят. Если будете передвигаться с ребенком в пределах Российской Федерации - здесь никакие запреты подобного рода не действуют.

29.08.2017, 18:06

Здравствуйте Ирина, да данный запрет увидят во всех базах, в том числе и в отделе и управлении миграции Ярославской области.

29.08.2017, 18:08