Самара, 30.08.2017, 06:17

Узнать доход должника

Вопрос №13092240 из г. Самара
опубликован 30.08.2017, 06:17
Я взыскатель, могу ли я узнать у пристав доход должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь взыскателем по исполнительному производству, то имеете право ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства.

30.08.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В данном случае можете узнать, поскольку Вы сторона, и можете ознакомиться с исполнительным производством, где есть вся информация, там без проблем и узнаете.

30.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ давать официальный ответ по его доходу Вам не обязаны, однако напишите заявление согласно ст. 50 Ф № 229-ФЗ ознакомиться с материалами производства.

Если там есть его доход, то Вы его узнаете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Сведения о заработной плате предоставляются только работнику и уполномоченным органам по запросам. Вам их предоставить не могут.

30.08.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуете.

Можно.

Для решения проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
спасибо за подробный ответ

Бухгалтерия должника оказывается называть зарплату должника а также приставы на письменный запрос о зарплате отказали в ответе.

30.08.2017, 07:19

Добрый день! Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать на какой источник дохода наложен арест или взыскание. Как правило, судебные приставы не накладывают взыскание на конкретную сумму, а указывают лишь источник поступления.

30.08.2017, 07:25

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам правомерно было отказано в предоставлении такой информации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 07:26