Вычисление заработной платы в магазине с окладно-премиальной системой - фиксированный оклад или пропорционально отработанному времени?
Здравствуйте, Наталья!
Поскольку у работника зафиксировано превышение норма часов по сравнению с производственным календарем, то рекомендую воспользоваться оплатой пропорционально фактически отработанному времени.
Спасибо за ответ, однако система оплаты труда окладно-премиальная, а не повременно-премиальная. В расчетных листках за два периода была переработка, однако начисляют только оклад 4000 рублей, ссылаясь на суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в один год.
Здравствуйте. Если у вас суммированный учет рабочего времени с учетным периодом год, то в таком случае переработок не должно быть за год, а переработки за месяц могут быть, тогда в последующих месяцах вы должны меньше часов отработать, при этом оклад не уменьшится.