Влияние задолженности бывшего владельца на дом, приобретенный за материнский капитал
В случае если вам покупку одобрил Пенсионный фонд и вы уже оформили право собственности то повлиять может только на то что к вам могут прийти судебные приставы пока не выпишите бывшего хозяина, на дом никак не повлияет.
--- Здравствуйте, по идее не может повлиять на вашу принадлежность к дому, если дом не в залоге у банка и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Если вы собственник этого жилья, и в отношении вас исполнительных производств не возбуждено, то никто не имеет права ваше имущество арестовывать или обращать на него взыскание.