Продана квартира с долгом по капремонту - что делать при получении повестки в суд? Ошибка в квитанции по площади квартиры.
Добрый день! Нам продали квартиру с долгом по капремонту. Сейчас прислали повестку в суд на прежнего собственника
. Мои действия? Также неправильно в квитанции указана площадь квартиры, по моему свидетельству гораздо меньше площадь.
Лучший ответ
Платить за долг по взносам на капитальный ремонт придется Вам как новому собственнику. Ст.169, 170 ЖК РФ. Вы можете написать в фонд капитального ремонта письмо-уточнение с указанием правильной площади.
Здравствуйте! В части общей площади нужно предоставить письменные возражения. В любом случае, истец должен уточнить ответчика, так как уже новый собственник квартиры.