Сестра подарила квартиру матери. Теперь мать хочет подарить квартиру. Возможно ли это? Или существуют какие заморочки?
Здравствуйте, Наталья!
Никаких заморочек не существует. Собственник квартиры может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить.
Здравствуйте! Если ваша мать приняла в дар и зарегистрировала право собственности, то вполне может подарить или продать данную квартиру. Удачи Вам!
Здравствуйте! Мать может также подарить по договору дарения квартиру. Договор дарения заключается в простой письменной форме. Никаких запретов нет.
Никаких запретов на количество последовательных сделок по дарению законодательством не предусмотрено. Собственники вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте, Наталья! Мать, как собственник квартиры, может распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе и подарить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый вечер, Наталья! Квартира стала собственностью мамы и она распоряжается ею по своему усмотрению. Но мне кажется, что проблемы возникнут не в юридическом плане, а в моральном.