Банк Тинькоф списал с моей карты 1500 рублей после звонка по бесплатному номеру, находясь в роуминге. Как вернуть деньги?
Доброго времени суток. Для начала нужно определить по какой причине произошло списание, Кто является виновником этого списание из за какую услугу они списаны. После этого нужно определить виновника Ты только тогда можно понять Можно ли эту сумму предъявить кому-либо для взыскания.
Нет. вы же осуществляли разговор, использовали трафик. Услуга сотовой компанией вам была оказана. Вот если бы вы не разговаривали и с вас списали, тогда да.
Мне позвонили из банка по бесплатному номеру, я не знала, что мин рпзговора стоила 250 руб. Я не знала этого, а работник бпнка менчя дезинформировал.
В описании вашего тарифного плана наверняка есть и описание правил и стоимости услуг в роуменге. Эти правила и сведения публикуются на сайте каждого оператора в открытом доступе. Поэтому вы не сможете доказать что не знали о том, что в роуменге минута стоит 250 рублей. А работник банка вам сказал что это для него бесплатный разговор а не для вас. во всяком случае в вашем вопросе написано так. Можете конечно попробовать направить претензию оператору, описав проблему.
вы можете написать письменную претензию банку, который вам звонил и в результате которого вам причиненном материальном ущербе, после рассмотрения жалобы вам будет выдан письменный ответ, исходя из которого вы сможете определить свои шансы на Победу в суде.