LSN Messenger
Самара, 29.08.2017, 20:18

Необходимость оплаты за охрану в колледже - правомерно или нет?

Вопрос №13092899 из г. Самара
опубликован 29.08.2017, 20:18
В колледже, который не посещался мной с января по июнь этого года (поступил на 1 курс в сентябре 2016) требуют заплатить за охрану, в противном случае документы не отдадут. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, требования в данной ситуации являются незаконными, вы не обязана ничего платить за охрану учебного учреждения, Обратитесь жалобы в прокуратуру по факту незаконное удержание документов.

29.08.2017, 20:19

То есть, даже если теоретически заключён договор с охранной организацией от моего имени на оказание услуг? Просто не уточнил у них сразу, долг перед колледжем или перед организацией. В любом случае они не имеют права удерживать мои документы?

29.08.2017, 20:33

Конечно, даже если бы был у вас заключён договор и вы его подписали, наличие задолженности по такому договору не дает основание и право удерживать Ваши документы.

29.08.2017, 20:36