При задержании у меня изъяли все вещи, прошло 2 месяца, а вещи не возвращают. Как их забрать?

При ззадержании у меня изьяли все вещи, прошло 2 месяца, а вещи ге возвращают. Как их забрать?

Лучший ответ

--- Здравствуйте, подавайте заявление на имя начальника полиции о возврате вещей, или в прокуратуру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если изъятые вещи не были признаны вещественными доказательствами и не приобщены к материалам дела, они должны быть возвращены владельцу в разумный срок (как это обозначает Уголовно-процессуальный кодекс РФ). Неправомерные действия лица, ведущего следствие, Вы можете обжаловать его руководителю либо прокурору, а также в районный суд.

Спасибо за объяснение!