Как защитить свои права - выселение из квартиры и возможность получения компенсации за моральный ущерб
Мой отец хочет выписать меня из своей квартиры через суд но он уже много лет не проживает в квартире а я жила и оплачивала коммунальные счета и все это для того чтобы сейчас оказаться на улице? Могу ли запросить возмещение морального ущерба?
Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если он собственник, то он имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Нет, в данном случае нет никакого морального вреда. Собственник в праве требовать снятия лица с регистрационного учета.