Выписка из муниципальной квартиры - долги и возможности для собственного жилья

Можно выписать человека с ребёнком с муниципальной квартиры, если они там не проживают много лет и камуналльные услуги не оплачивал, а проживает на своей собственной квартире с ребёнком, выписываться не хочет, есть долг за квартиру. Можно через ссуд их выписать и автоматом прописать в их собственную квартиру 7

Лучший ответ

Остальные зарегистрированные лица вправе обратиться в суд и признать совершеннолетнего гражданина утратившим право пользования (ст. 83 ЖК). Относительно ребенка - до совершеннолетия можно признать не приобретшим право пользования, если в квартире он никогда не жил

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, попытаться можно если, только прописать с ребенком в их квартиру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам на этот вопрос уже отвечали вчера. От того, что Вы захламляете форум, ответ не изменится. Вам вчера ответили, что да, можно, но сложно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!