Барнаул, 29.08.2017, 21:01

Как узнать все ограничения и избежать проблем с авто из другого региона при постановке на учет и проверке ДПС?

Вопрос №13093116 из г. Барнаул
опубликован 29.08.2017, 21:01
Здравствуите! Хотел купить авто в другом регионе (японское с правым рулем) как можно узнать все об авто-есть ли ограничения-в залоге и прочее чтобы потом не было проблем поставить на учет в своем регионе и чтобы в пути не было проблем при остановке автомобиля дпс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно посмотреть в базе ГИБДД, можно проверить по вин номеру вообще, что там есть и нет ли ограничений, конечно при покупке нужно все детально проверять.

29.08.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Чтобы проверить в залоге авто либо нет, нужно обратиться к нотариусу и попросить выдать вам выписку, также проверить авто можно на сайте ГИБДД.

29.08.2017, 21:02

Для проверки "истории" ТС, а также юридической чистоты сделки необходимо проверить ТС по ряду учётов в т.ч не имеющихся в свободном доступе. Обратитесь за практической помощью к юристу со сканами документов на ТС (ПТС, СР).

Кроме того, во избежании наличия на ТС обременения в виде залога, информация о котором не всегда имеется на сайте нотариальной палаты, необходимо заблаговременно получить соответствующую выписку.

30.08.2017, 05:20

На саите гибдд не бьется вину япошек! По номеру кузова нет информации на саите гибдд.

29.08.2017, 21:04

Но документы то есть на автомобиль, попросите фото этих документов или скан, есть специалисты, которые занимаются проверками на частоту автомобиля, они Вам все проверят, по всем данным, и уже более точно скажут по этому автомобилю что и как.

29.08.2017, 21:06

Всё верно, японские автомобили предназначенные для внутреннего рынка не имеют VIN, ответ на данный вопрос читайте выше. Обратитесь за практической помощью.

30.08.2017, 05:23