Как проверить авто с праворульной конфигурацией перед покупкой в другом регионе, чтобы избежать проблем с регистрацией и перегоном

Планирую приобрести авто в другом регионе (японец праворукии) по базе гибдд по вину и номеру кузова не бьется информация-как мне проверить авто чтобы потом не было проблем при постановке на учет и при перегонке авто-при остановке дпс не было вопросов.

Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ГИБДД за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Просите копию ПТС и с ней обращаетесь в ближайшие регистрационное отделение ГИБДД. Всего доброго. Спасибо что выбрали наш сайт.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Во VIN номеру транспортное средство должно "пробиваться" без проблем, если не получается проверить, значит авто "проблемное"

Спасибо за объяснение!

По поводу автомобиля - никак, только если по фссп проверить. А вот по личности собственника машины - можно минимизировать риски приобретения авто, проверив человека.