Как правильно оформить продажу квартиры с рассрочкой платежа на 3 месяца?
Здравствуйте! Да, это возможно. Такое условие о рассрочке прописывается в договоре купли-продажи. Квартира находится до полной выплаты в залоге у продавца.
Возможно, но квартира должна находиться в залоге у продавца до полной выплаты рассрочки платежа. Оформить можно договором купли-продажи с рассрочкой.
Здравствуйте! Можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. По договору устанавливается ипотека в силу закона в Вашу пользу, то есть пока покупатель не рассчитается, он не сможет распоряжаться квартирой.
Здравствуйте. Да, это возможно, но чтобы не остаться ни с чем нужно грамотно составить договор. В договоре обязательно должен быть прописан график платежей. На первоначальном этапе стоит заключить предварительный договор задатка. Именно задатка, а не аванса. Если сделка не состоится, или покупатель передумает, то по договору аванса, продавец будет обязан вернуть средства клиенту, еще и в двойном размере. А по договору задатка, если условия были нарушены покупателем, продавец возвращать деньги не обязан, и имеет право обратиться с иском, о не состоятельности клиента. Обязательно укажите место и ДАТУ заключения основного договора. Если эти пункты не будут исполнены покупателем, то смело можно идти в суд. Основной договор подписывайте только в случае выплаты полной стоимости квартиры.