Саратов, 29.08.2017, 22:33

Возможно ли оспорить границы участка, зафиксированные в кадастре и имеющие географические координаты по новым требованиям?

Вопрос №13093454 из г. Саратов
опубликован 29.08.2017, 22:33
Возможно ли оспорить межевание? В каких случая могут признаны незаконными границы участка с точками имеющими географические координаты (по новым требованиям так оформляли в 2016 году) и закрепленными в кадастре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Оспорить межевание возможно только в судебном порядке и никак иначе. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это может показать только экспертиза - земельная

если обратитесь в суд, то просите такую экспертизу назначить, они затребуют документы что б вынести границы согласно плану участком - на местность.

29.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток! Уважаемая Ксения, в судебном порядке можно оспорить если есть расхождения с планом участка.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Оспорить межевание и границы в том случае, если при межевании нарушены правила установки координат либо Вы переносили забор. В суде будет назначена землеустроительная экспертиза, которая и решит Ваш спор.

29.08.2017, 23:17

Я провела в прошлом 2016 году межевание своего дачного участка. Смежный участок с моим был заброшен в течение длительного времени. Сейчас его выкупил один из соседей и утверждает, что мой забор стоит на его участке. У меня также есть кадастровый паспорт участка и забор стоит согласно границ ууазанных во всех моих документах. У нового владельца не оформлен кадастроыый паспорт участка, иначе я бы увидела этот участок на общем кадастровом плане-он в интернете в свободном доступе. Так вот вопрос-может ли новый владелец оспорить проведенное межевание на основании того, что у него есть свидетели, утверждающие, что забор раньше был поставлен по другому? И вообще были ли случаи, когда кадастроыый план признан незаконным? Недействительным?

29.08.2017, 22:49

Доброго вам времени суток. Оспорить межевание возможно только в судебном порядке и никак иначе. Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Выработка правовой позиции по делу платная услуга. Удачи вам и всего наилучшего.

29.08.2017, 22:53

Доброго времени суток! Так если у него межевание не произведено, как он может утверждать о нарушении границ. Пусть сначала межевание проведет, а потом доказывает что то.

всего хорошего.

29.08.2017, 22:54

Оспорить межевание и границы в том случае, если при межевании нарушены правила установки координат либо Вы переносили забор. В суде будет назначена землеустроительная экспертиза, которая и разрешит Ваш спор, на основании заключения эксперта суд вынесет решение.

29.08.2017, 23:23