Разъясните, пожалуйста, 4 пункт статьи 99 ФЗ Об исполнительном производстве.
Доброго времени суток! Это означает, что пристав исполнитель может списать все денежные средства имеющиеся на счете, даже если он зарплатный.
Всего хорошего.
Добрый вечер! Размер списания со счета в %, если даже это зарплата не предусмотрен. Что есть на счете все могут списать. Всего доброго!
Добрый вечер. Указанная норма предполагает, что если на зарплатной карте имеются сбережения, то ФССП вправе обратить на них взыскание в полном объеме. Ограничения в % будут действовать только на поступающие платежи.
По текущим платежам только удерживается 50 процентов, сбережения, которые имеются на счете, даже зарплатном, списываются в полном объеме, то есть проще говоря - не храните зарплату на счете, снимайте те 50 процентов которые вам оставляют.
20-го числа на банк.счёт (карта под арестом)поступила соц.выплата. После неожиданного поступления 22-го числа (этого-же месяца)на этот-же счёт премии от работодателя банк мгновенно опустошил счёт на основании ИП. Это норма или очередной косяк в "курятнике"?