Киров, 29.08.2017, 22:40

Административная ответственность председателя СНТ за оскорбление на собрании - права и возможности

Вопрос №13093479 из г. Киров
опубликован 29.08.2017, 22:40
Добрый вечер! Можно ли привлечь председателя СНТ к административной ответственности за оскорбление по части 2 Статьи 5.61. КоАП РФ как должностное лицо, если такое оскорбление унижало честь и достоинство другого лица, и было высказано на собрании членов СНТ в присутствии большого количества людей? И можно ли считать выступление председателя правления на собрании членов СНТ публичным? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, можно признать, т.к. собрание является публичным мероприятием. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, заручившись показаниями свидетелей.

29.08.2017, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вас оскорбили, и есть свидетели, то подавайте заявление в прокуратуру. Именно прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении по данной категории дел.

29.08.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доказательства публичных оскорблений вы обязаны представить. Если для Вас это так принципиально, то любое действие или бездействие прокурора, а также принятое им решение может быть обжаловано вышестоящему прокурору или в суде.

29.08.2017, 23:34

В прокуратуру уже написали, однако прокурор по непонятным причинам хочет, чтобы в суде правонарушение рассматривали по первой части статьи 5.61. Также сложность в том, что часть свидетелей на стороне председателя и хотят дать ложные показания.

29.08.2017, 23:24