Тольятти, 29.08.2017, 22:46

Как переоформить автомобиль с одним штрафом, купленным без переоформления?

Вопрос №13093501 из г. Хабаровск
опубликован 29.08.2017, 22:46
Купил автомобиль, не переоформлял, на автомобиле висит один штраф, все документы на автомобиль есть и ксерокопия паспорта хозяина, могу ли я переоформить автомобиль? Со штрафом, штраф по идеи не мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Артем! Для регистрации авто на свое имя, Вам необходим договор купли продажи, договор ОСАГО на ваше имя и документы на авто. (в ПТС должна стоять ваша подпись) Наличие штрафов, - не является препятствием.

29.08.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Если не наложены ограничения по регистрационным действиям, тогда можете переоформить, а ели стоит ограничение, тогда переоформят только после уплаты штрафа.

Всего хорошего.

29.08.2017, 22:50

Можете переоформить, штраф это наказание водителя, если при этом запрета на регистрационные действия не наложено, то проблем не будет.

29.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Штраф выписывается не на автомобиль, а на правонарушителя. Если нет запрета на регистрационные действия, то можете обратиться в МРЭО ГИБДД и переоформить тс на себя.

29.08.2017, 22:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае если нету запрета на регистрационные действия, то можете продать соответственно. В соответствии с законодательством российской федерации.

29.08.2017, 23:55

Забыл... ограничений на автомобиль не будут наноситься? Если преждний владелец не будет оплачивать штраф.

29.08.2017, 23:00

Смотря какой штраф, какая сумма, как долго "висит" Есть ли возбужденное исполнительное производство или нет.. Зависит от многих обстоятельств. Если ИП еще не возбуждено, то бояться не стоит. Не наложат запрет, т.к авто будет уже в вашей собственности.

29.08.2017, 23:05

Доброго времени суток! Если не наложены ограничения по регистрационным действиям, тогда можете переоформить, а ели стоит ограничение, тогда переоформят только после уплаты штрафа.

29.08.2017, 23:22

Все зависит от суммы штрафа по данному обстоятельству. Чем выше штраф тем выше вероятность.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

29.08.2017, 23:56