Москва, 29.08.2017, 23:37

Письмо от мирового суда - что может содержаться в нем после пропуска сроков апелляции?

Вопрос №13093635 из г. Москва
опубликован 29.08.2017, 23:37
Мне пришло письмо, заказное судебное, но уведомление положили в ящик в день, когда оно уже ушло назад. Я посмотрела по трекам - письмо из мирового суда, где истец (я ответчик) проиграл два месяца назад суд, я выиграла. Он пытался подать апелляцию, в которой найдены недостатки, срок обжалования был пропущен. И сейчас уже все сроки обжалования вышли.. в общем меня мучает вопрос, что в письме... высылает ли суд вступившее в силу определение суда или все таки истец мог извернувшись как-то восстановить шансы на подачу апелляции и в письме жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Чтобы узнать о ходе разбирательства и о результатах рассмотрения дела достаточно зайти на сайт соответствующего суда и по номеру дела все выяснить. Жалобу Вам должны были направить с сопроводительным письмом.

29.08.2017, 23:48

Здравствуйте.

Вам необходимо позвонить в суд, где сейчас рассматривается дело / рассматривалось в апелляционной инстанции и ознакомиться с материалами дела. С собой необходимо иметь паспорт.

29.08.2017, 23:41

Здравствуйте! Гадать не имеет смысла, что именно было в письме. Можете подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела. Если не можете лично явиться в суд, то подавайте почтой заявление о выдаче копии решения суда.

29.08.2017, 23:42

Здравствуйте. Чего проще - взять и обратиться в мировой суд. И уточнить данный вопрос. Суды обязаны высылать решение участникам процесса, которые не принимали участие в судебном заседании. Остальные участники получают решение по заявлению.

29.08.2017, 23:42

В соответствии с положениями ГПК РФ восстановление процессуальных сроков возможно, если причины пропуска будут признаны судом уважительными. Судебные акты должны направляться стороне, которая не принимала участия в судебном заседании. В любом случае, Вы вправе поехать в суд и ознакомиться с материалами дела.

29.08.2017, 23:44

Я смотрела на сайте суда, там стоит еще старая жалоба двухмесячной давности, информацию больше не обновляли. По делу ничего нового нет. я устала от судов, иногда думаю лучше не ходить и не получать повестки, передохнуть чуть... позвонить в суд можно, но еще ждать то до утра долго...)

29.08.2017, 23:55

Ну с ожиданием утра, мы, к сожалению, Вам помочь ничем не сможем. Придется ждать. По телефону не всегда могут дать актуальную информацию. Если дело еще не передано в канцелярию, то вся информация у судьи и его помощника, а они не всегда берут трубки.

29.08.2017, 23:58

Здравствуйте. К сожалению, ускорить наступление утра мы не в силах. И решить за Вас этот вопрос - тоже. Позвоните, и все узнаете. Сайты крайне редко обновляются.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

30.08.2017, 00:01

Здравствуйте, Варя! К сожалению, получить актуальную информацию Вы сможете только в суде.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

30.08.2017, 10:27