Как защититься от угроз и обвинений в невыполнении работы в ситуации с разводом и разделом имущества?
Здравствуйте.
Если клиент просит расторгнуть договор, вы должны его расторгнуть, вернуть уплаченные деньги за минусом реальных расходов, которые были понесены во исполнение обязательств по нему.
В случае угроз, шантажа и других противоправных действий вы можете обратиться с заявлением в полицию.
Уважаемая Екатерина, необходимо смотреть договор, который заключила Ваша сестра. Обычно в нём указывают, что исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение обязательств по договору, если заказчик не обеспечил его необходимыми документами (в том числе и доверенностью).
Здравствуйте! Все зависит от условий заключенного договора. Вы не сообщили, какую работу и по какой стоимости согласно договору должна была выполнить ваша сестра.
Добрый вечер! Не переживайте, если ваша сестра все выполнила по договру. Действовать нужно так: - предложите внучке написать заявление о расторжении договора и возврате неотработанных денежных средств. Потом сестра Ваша составляет акт выполненных работ, где расписывает все по пунктам, - что и когда она делала. В итоге получится, что весь гонорар отработан. И пишет ответ, что возвращать нечего. Т.к. согласно договора все выполнила. К ответу - акт выполненных работ для сверки пусть прикладывает.
Ознакомится с представлеными документами, изучить их, часть из этих документов расписки на татарском языке, о том, что дедушка по отношению к бабушке ведёт себя оскорбительно, унижает, бьёт, плюет в пищу и все в этом роде. Составить исковое заявление, все это сестренка сделала, при этот каждая консультация выездная и длилась как минимум 2-2,5 часа.
Екатерина, вам ответили. Если нужна реальная помощь - выбирайте юриста и оплачивайте его помощь. На словах этот вопрос не решить.
Здравствуйте.
Если это все отражено в договоре, то нет никаких оснований переживать.
Свою работу Ваша сестра сделала.
Расторгнуть договор по письменному требованию клиента она обязана.
В данной ситуации вашей сестренке ничего не нужно возвращать Полиция ФСБ, здесь вообще ни при чем так как имеются гражданско-правовые отношения Пусть обращаются в суд и там доказывают необходимость возврата денег А сестренка в суде будет доказывать что услуги оказаны, а поэтому нет оснований для возврата денег Так цивилизованно должен решаться этот спор.
Не переживайте, если ваша сестра все выполнила по договру. Действовать нужно так: - предложите внучке написать заявление о расторжении договора и возврате неотработанных денежных средств. Потом сестра Ваша составляет акт выполненных работ, где расписывает все по пунктам, - что и когда она делала. В итоге получится, что весь гонорар отработан. И пишет ответ, что возвращать нечего. Т.к. согласно договора все выполнила. К ответу - акт выполненных работ для сверки пусть прикладывает.