Вопрос о возврате денег за сломанный телефон при кредите - кто ответственный и какова сумма возврата?
Здраствуйте. Телефон в кредите уплатили уже 3 месяца, тел сломался сказали вернут деньги кто должен вернуть деньги и какую сумму (проценты по кредиту возвращают?)
Лучший ответ
Добрый вечер! Пишите претензию в магазин и требуйте возврат денежных средств. Магазин сам должен расторгнуть кредитный договор. Проценты по кредиту, так же должен выплатить магазин. Ст. 18 ЗоЗПП РФ.
Спасибо за полезный совет!
Деньги вам согласно статье 18 Закона РФ О защите прав потребителей должен вернуть магазин в размере стоимости телефона Уплаченные проценты вам не вернут.
Наконец-то все понятно, благодарю!