Как вернуть все деньги за взятый в кредит сломанный телефон и заставить продавца выплатить все долги?

Телефон был взят в кредит, телефон сломался. Телефон стоит 17000 связной сделал какую то скидку 2000 и вообщем кредит обойдётся мне 20000. За кредит я уже выплатил 10000. Продавец сказал что они вернут банку 15000 так как они сделали скидку а полностью кредит и проценты не хотят платить. Как вернуть все свои деньги? И как заставить их выплатить все деньги за кредит?
Лучший ответ

Для этого необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, что с телефоном они отказались ремонтировать?

Только в судебном порядке сможете заставить это сделать