Как поступить, если пострадавшая сторона не вызывает ГИБДД после ДТП и пытается сделать дорогой ремонт без оформления расписки?
Анна, если вы без вызова ГИБДД самостоятельно оформили извещение о ДТП, подписали его, то пострадавшая сторона имеет право на прямые выплаты в своей СК. Если не оформляли извещение, то вы самовольно оставили место дтп, со всеми последующими разбирательствами. Вам желательно с документами обратиться на консультацию к юристу.
Я не покидала место ДТП. Пострадавшая сторона ко мне вышла и мы пообщались, потом уже разъехались.
Здравствуйте! Если вы не вызвали сотрудников ГИБДД, не фиксировали ДТП, или не составляли европротокол, то считается, что место ДТП Вы покинули.