Екатеринбург, 30.08.2017, 06:23

Нам юрист напечатала справку в банк, на оспаривание. Есть вообще смысл идти с ней. Если нужно могу скинуть.

Вопрос №13094098 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2017, 06:23
Нам юрист напечатала справку в банк, на оспаривание. Есть вообще смысл идти с ней. Если нужно могу скинуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно что за справка, то если отдали деньги, отправьте. Хотя как показываете практика банки не идут на уступки без судебного решения. И ваша ситуация также непонятна, вы не описали ее.

30.08.2017, 06:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обратиться в банк.

Вы же сами заказали работу юристу, он ее сделал, а теперь Вы сомневаетесь и думаете нести или нет?!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 06:25

Ситуация плачевна но поправима. Могу помочь от защиты в суде до банкротства, а платить вас уже обязали, а где был муж когда проходил суд.

30.08.2017, 07:51

Здравствуйте. Очень нужна консультация. Мой муж идёт поручителем у своего бригадира на работе. Ситуация такая, Евгений (бригадир) брал ипотеку для покупки квартиры. Муж и ещё один человек шли поручителями. Второй поручитель уволился и официально нигде не работает. Дак вот, этот Евгений ушел в декрет на 3 года, в это время он перестал платит свои кредиты и ипотеку. Нам пришло постановление что поручители должны выплатить неустойку в размере 999 987 руб. Потом после того как пришло постановление Евгений якобы ходил в суд и сделал чтоб с его и карты жены списывали эту сумму. А недавно выяснилось что никак он не платит и вообще жена подала на алименты... А сегодня нам пришла смс от сбербанка, что на зарплатной карте мужа минус 2 001739,39 р. После того как он съездил в Сбербанк и приставам ему сказали, что это сумма которую мы должны оплатить за этого Евгения. У нас самих ипотека, двое детей и я не работаю. Подскажите как быть в этой ситуации. Заранее спасибо.

30.08.2017, 06:35

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в принципе все правомерно.

Он поручитель, а потому обязан нести ответственность на неисполнение обязанностей заемщика

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 06:37

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

30.08.2017, 06:38

Поручительство это очень серьезная вещь Зачем ваш муж согласился на такой шаг А сейчас вы пожинаете плоды этого необдуманного поступка

Надо смотреть все имеющиеся документы чтобы вам подсказать что то конкретное

В соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 363 ГК РФ поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

30.08.2017, 06:42

Необходимо предоставить приставу справку о том, что счет является зарплатным. Обратиться в суд который вынес решение о взыскании с заявлением об уменьшении процента удержания в связи с наличием обязательных платежей и приложить документы, подтверждающие сумму этих платежей.

30.08.2017, 06:48