Приложение копий обращений в апеляционной жалобе и указание нарушений прав

Вопрос №13094127 из г. Новосибирск
опубликован 30.08.2017, 07:00
Здравствуйте, был суд по иску банка, к отзыву на иск прилагала обращения в банк суведомлениями /5 обращений/ об ухудшении мат. положения/,к апеляционной жалобе копии обращений так же приложить? Какое наругение моих прав я могу указать в жалобе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Л'дмила Николаевна! Вам необходимо указать в апелляционной жалобе допущенные нарушения норм материального и процессуального права, к данной жалобе приложите все доказательства. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

30.08.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. К жалобе прикладывать не нужно потому что это всё есть в материалах дела. Жалобе нужно указывать на нарушение судом первой инстанции норм материального и процессуального права.

30.08.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете приложить конечно (не будет нарушением, хотя они уже есть в материалах дела), однако это не является основанием для обжалования решения суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.08.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, подскажите пожалуйтста если я укажу в апеляционной жалобе нарушение материальныз и процессуальных норм, нудна будет расшифровкп? Мне надо время потянуть, неустойку снизили, более мне предъявить нечего собственно, кроме письменнвх обращений в банк с уведомлениями с просьбой согласно моего мат. положения урегулировпть вопрос оплаты любым способом. СПАСИБО.

30.08.2017, 07:29

Просто укажите в жалобе без расшифровки, что допущенные нарушения или неправильное применение норм процессуального права являются основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

30.08.2017, 07:35

Добрый день.

Подача апелляционной жалобы, это уже затягивание процесса "потянуть время". Надо аргументировать свою позицию, сошлитесь на ст. 333 ГК РФ, если это не сделано в первой инстанции. Нарушение материальных и процессуальных норм это основания для отмены решения суда.

30.08.2017, 07:38

Здравствуйте, касательно нарушений норм материального и процессуального права:

- нормы материального права считаются нарушенными или неправильно примененными, и в случае если: а) суд не применил закон, подлежащий применению; б) суд применил закон, не подлежащий применению; в) суд неправильно истолковал закон (ст.363 ГПК).

В апелляционной жалобе вам будет необходимо указать на конкретные нарушения допущенные судом.

В ч.2 ст.362 ГПК предусматривает, что правильное по существу решение суда не может быть отменено по одним только формальным основаниям. Эта норма исключает возможность отмены решения лишь в целях устранения нарушений, не влияющих на исход дела.

30.08.2017, 07:39

Добрый день уважаемая Людмила

Пишите, бумага все стерпит, но могут отказать в открытии производства если неправильно составите апелляцию

Удачи вам и вашим близким!

30.08.2017, 07:40

Нужно конкретно указывать статью закона, иначе не отменят

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

30.08.2017, 08:37

Юридические услуги в Новосибирск