Как защитить свои права в случае отказа банка от общения - апелляционная жалоба и сослаться на нарушение прав потребителя

Здра, вствуйте, в договоре кредитном с банком в одном из пкнктов указано, что клиент банка обязан сообщать о любых изменениях как адреса, номеро телефонов, так и о изменении материального положегия. Что сразу же я и сделала/6 обращений в банк с уведомлениями в подтверддением дохода на соответствующий период/.Банк подал иск на сумму кредита, снизили неустойку незначительно, обращения приложила к отзыву, в силу материального положения на сегодняшний день, составляю апелляционную жалобу сама, как получится, но необходимо, чтобы ее приняли к производству, тк нужно время. Могу я сослаться на нарушение прав потребителя тк банк отказался со мной общаться/ни одного ответа на письменные обращения пл почте и посещении банка-2 обращения на фиоменных бланках банка/.И на какие нормативы сослатся? Спасибо. Иллюзий на изменение решения районного суда не пттаю, нужно аыиграть время.
Лучший ответ

Добрый день.

Если Вам просто нужно выиграть время, то содержание жалобы особого значения не имеет. Главное. Что бы она была правильно оформлена, подана с достаточным количеством копий, оплачена гос. пошлиной и т.п. Судья районного суда имеет право вернуть Вам жалобу только по этим формальным основаниям, а не по ее содержанию. Так что при правильном оформлении, любая жалоба уйдет в областной суд и будет назначена к рассмотрению.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В жалобе на решение суда так и укажите. Что банк нарушил соответствующий пункт договора. Содержание жалобы не важно вмоюбом случаетсуд примет ее к рассмотрению. Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!