Вопрос: существует ли какая либо организация, контролирующая профессиональную деятельность адвокатов (юристов).
Константин, добрый день!
Такого карающего органа нет. Пример с медицинской отраслью некорректен.
В данной ситуации юрист банка выступает от лица банка и у Вас нет прямых отношений с этим юристом. Свои претензии Вы можете предъявить банку, а защиту нарушенных прав осуществить через суд.
С уважением,
Груничев Андрей
Адвокатов - да, юристов - нет.
Здравствуйте Константин.
Напишите жалобу в Центральный банк вашего региона. Они рассмотрят.
Так по какому адресу жалобу то писать?
Спасибо Александр.
Я так и сделаю. Хотя ответ юриста как раз с Центрального банка то и пришёл, но тем не меннее. Пусть управляющий смотрит кого принимает на работу. НО...
Вопрос был КАК НАКАЗАТЬ ЮРИСТА (АДВОКАТА) как профессионала, какой либо контролирующей организацией.
Глупо,конечно, спрашивать у юристов адрес карающего органа, но тем не менее. Просто сравните ситуацию: вам срочно нужно сделать операцию на сердце. Операция сложная, граничит с жизнью и смертью. И вам заявляют, что оперировать вас будет не профессор, а студент 5 курса мед института из какой нибудь тьмутаракани. Какова ваша реакция? Отказ от операции. Почему? Непрофессионализм хирурга! Так вот непрофессионализм юриста (адвоката) - это тоже самое. Ответственная у Вас работа. Вот и хочеться наказать нерадивого, пусть ответственнее относится к своей работе.