Сохранится ли 20 процентная надбавка к пенсии при переезде из отдалённой местности в Москву?

Вопрос №13094408 из г. Чита
опубликован 30.08.2017, 08:13
Прослужил в отдалённой местности (Забайкальский край г. Чита) 20 лет (не север и не приравненный район). Сохранится ли 20 процентная надбавка к пенсии при переезде в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

К сожалению 20 процентная надбавка к пенсии не сохранится в случае вашего переезда на постоянное место жительства и прописки в Москве.

30.08.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, не сохранится эта надбавка. При переезде и постоянной регистрации в Москве размер пенсии будет пересчитан. В сторону уменьшения.

30.08.2017, 08:44

А если постоянная регистрация останется Читинская, а в Москве будет временная?

30.08.2017, 09:16

Если постоянно регистрация будет в северном регионе, то пенсия сохраняется при наличии временной прописки в Москве, однако вы не сможете в этом случае пользоваться региональными льготами на территории города Москвы и Московской области, которые предусмотрены для москвичей. Поэтому здесь нужно смотреть, что вам важнее.

30.08.2017, 10:05

Добрый день. Вам лучше сохранить Читинскую регистрацию и пенсионное дело оставить в Чите. В Москве делайте временную регистрацию и живите, как жили...

30.08.2017, 10:13

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034