Задержка выплаты налога на приобретенную недвижимость - неожиданная задолженность после 8 лет без уведомлений
25.05 2009 года я закрыла свою Предпринимательскую деятельность, о чем получила Свидетельство, на момент закрытия ко мне не было предьъявлено требования по уплате налога, в этом же,2009 году я переехала в Краснодарский Край, где Поедпринимательской деятельностью не занималась, 25 августа сего года я обратилась в УФНС Северского района (по месту жительства) с вопросом о задержки выплаты по возврату налога на приобретённую недвижимость. И тут выясняется, что у пеня задолженность по ЕНВД по Кемеровской области аж 23 000! Это спустя 8! Лет! За все время я не получала ни одного уведомления, в моем личном кабинете до сих пор нет информации о каких либо долгах! Что мне предпринять? Квитанций, что я надоги оплатила, кончно же, не сохранилось за давностью лет ( (
Лучший ответ
Здравствуйте, пусть обращаются в суд, там сможете заявить о пропуске срока исковой давности. Относительно возврата имущественного налогового вычета, то подавайте письменную претензию в ифнс.
Удачи вам и всего наилучшего
Большое спасибо!