Оказались в долгах за газ - есть ли право на начисление без использования счетчика?
Здравствуйте! Если Вы не предоставляли сведения по счетчику, то имеют право начислять оплату по нормативу. Для избежания таких ситуаций надо ежемесячно подавать данные.
Добрый день! Если Вы не передавали показания счетчиков, то в таком случае могут насчитать по нормативу, т.е. именно в этом случае, именно не передачи данных. Это правомерно тогда насчитали.
Доброго времени суток. Такое возможно когда потребитель не предоставляет показания счетчика и рассчитывают платеж по нормативу. Напишите заявление на перерасчет и предоставьте данные по счетчику. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Если Вы ежемесячно не передаете показания приборов учета, то к оплате выставляется сумма, вычисленная как среднее за последние три месяца. После полугода оплата выставляется по нормативу. Можете сделать перерасчет, подав соответствующее заявление.