Использование дополнительных дней отпуска при отпуске в 2015 году - действие нового коллективного договора
Условия вступления в силу коллективного договора могут быть предметом коллективных переговоров и устанавливаться сторонами в самом договоре. Стороны могут договориться, что отдельные положения коллективного договора вступят в силу позднее или могут распространяться на отношения, возникшие ранее заключения договора.
ТК РФ, Статья 50. Регистрация коллективного договора, соглашения
При осуществлении регистрации коллективного договора, соглашения соответствующий орган по труду выявляет условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, и сообщает об этом представителям сторон, подписавшим коллективный договор, соглашение, а также в соответствующую государственную инспекцию труда. Условия коллективного договора, соглашения, ухудшающие положение работников, недействительны и не подлежат применению.
Посмотрите в договоре момент вступления, и распространения данных отношений.
Всего хорошего.