Регулирование дополнительного отпуска в коллективном договоре - выбор между календарным и отпускным периодом
В коллективном договоре прописано, что сотруднику положен дополнительный отпуск 1 день за работу без больничного листа в течение года. Какой период нужно брать? Календарный или от отпуска до отпуска?
Если этот момент не оговорен в коллективном договоре, то необходимо брать календарный год от 1 января до 31 декабря. Всего хорошего!
Здравствуйте. Если в коллективном договоре не определен момент, с которого идет отсчет в 1 год, то считается календарный год с 01 января.
Доброго времени суток!
Этот момент также должен быть оговорен в коллективном договоре организации.
Удачи Вам и всего наилучшего!