Имеются правоустанавливающие документы на часть дома - достаточно ли свидетельства о праве собственности при продаже? Было ли правильно обменять свидетельство о наследстве на свидетельство о праве собственности?

Мы хотим продать часть дома, которую ранее получили в наследство. У нас на руках из правоустанавливающих документов-свидетельство о праве собственности. Достаточно ли этого документа при продаже? Свидетельство о наследстве у нас забрали в обмен на свидетельство о праве собственности. Так и должно быть?
Лучший ответ

Уважаемая, Алиса! Да, данного правоустанавливающего документа достаточно для совершения данной сделки. Нотариус выдаёт наследнику оригинальный вариант свидетельства о принятии наследства с его заверенной копией. Данную заверенную копию необходимо предоставлять в регистрационную палату (либо в МФЦ).

Спасибо за помощь!

День добрый, достаточно свидетельство о праве собственности при продаже-заключите договор купли продажи и продайте. Удачи Вам.

Хотелось бы поподробней.

Спасибо, подскажите пожалуйста. Получается нужно у нотариуса запросить копию свидетельства о принятии наследства?

Эта копия вам не нужна, так как право собственности уже оформлено и зарегистрировано и никем не оспорено. В свидетельстве о праве собственности указано на основании чего возникло это право.