Могу ли я зарегистрироваться на основании свидетельства о праве наследства по части дома, если в паспортном отказали?
Имею на руках только свидетельство о праве наследство по закону на часть дома, могу ли я зарегистрироваться по этому документу, в паспортном отказали. На основании не имения права собственности, разве свидетельство оправе наследства не является правоустанавливающим документом.
УФМС исходит из нормы ГК о том, что право собственности возникает с момента его государственной регистрации. Именно с этого момента лицо становится собственником. Подайте свидетельство о праве на наследство (именно правоустанавливающий документ) в Росреестр. Зарегистрируют право и проблем не будет у Вас.