Сочи, 30.08.2017, 10:04

Как поступить, если ГИБДД не реагирует на жалобу об административном нарушении?

Вопрос №13094920 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2017, 10:04
ГИБДД не выдает ответа на жалобу об административном правном правонарушении, прошло 30 дней с момента регистрации жалобы в вышестоящем органе ГИБДД. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В такой ситуации вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру на бездействие должностных лиц территориального отдела ГИБДД.

30.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Думаю, что Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников ГИБДД. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

30.08.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно обратиться в суд. можно в прокуратуру - нужно знать существо претензий, кто совершил противоправный поступок, возможно что вам нужно было в полицию обратиться.

30.08.2017, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы можете ознакомиться с материалами дела в органах ГИБДД, как правило органы МВД не отвечают на обращения в рамках административного производства, т.к. данный факт подтверждён постановлением. Не упустите момент когда дела уйдет в суд. Там вы можете доказать свою правоту, а дело может быть прекращено.

30.08.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

30.08.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В какой срок будет осуществляться эта проверка.

30.08.2017, 10:10

Срок привлечения к административной ответственности 3 месяца. Т.е. с момента правонарушение до вынесения решения суда должно пройти не более 3 х месяцев. Из Вашей ситуации не видно по какой статье Вы привлечены. Более конкретные действия могу сказать, только при более обширной информации по делу.

30.08.2017, 10:15

КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

30.08.2017, 10:19