Проблемы с выплатой зарплаты - Как решить ситуацию с работодателем, зарегистрированным в другом городе?
Я работал по трудовому договору \ без записи в трудовой\ в одном городе, заключенным с организацией зарегистрированной в другом городе. Работодатель зарплату не выплатил не 10 не 25 числа\,как записано в договоре\ до настоящего момента. Трудовую деятельность, в связи с невыплатой я прекратил. Работодатель на звонки не отвечает. В районной прокуратуре заявление, о принятии мер к работодателю, у меня не приняли-сказали обращаться в прокуратуру где зарегистрирован работодатель. Какие мои дальнейшие действия.
Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Здравствуйте, Алексей!
Отказ в принятии жалобы незаконен. Вашу жалобу обязаны были принять и направить ее по месту нахождения работодателя. Вы можете самостоятельно направить жалоб в прокуратуру по месту нахождения работодателя, а так же готовить исковое заявление для взыскания суммы долга в судебном порядке.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о выплате заработной платы по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по зарплате с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.